31.05.2023 21:54

Комментарии на Уолл-стрит по Nvidia

В Barclays высказали свое мнение о продолжающемся ралли в акциях технологического сектора, подпитываемом ажиотажем вокруг искусственного интеллекта. 

Массовое повышение оценок Nvidia (NASDAQ:NVDA) подстегнуло последнюю волну покупок, отправив технологически тяжелый Nasdaq 100 к новым 13-месячным максимумам. Несмотря на сильный покупательский интерес, Barclays считает, что технологический сектор в целом не переполнен, поскольку приток средств в основном направлен на растущие и качественные акции. Следовательно, банк сохраняет бычий настрой в отношении этого сектора, учитывая также, ЧТО торговля FOMO (страх упустить выгоду) может продолжится. Barclays также подчеркивает, что систематические фонды и хедж-фонды являются основными покупателями акций в последнее время, в то время как взаимные фонды и розничные трейдеры остаются осторожными.

Citigroup отметил, что длинные позиции по фьючерсам на Nasdaq 100 находятся на трехлетнем максимуме, а уровень прибыли повышен. Тем не менее, Citi советует инвесторам оставаться в длинной позиции в акциях Nvidia, даже после того, как они выросли более чем в два раза за последний год, и причинами их растущей уверенности являются чипы и суперкомпьютер компании. 

BofA Securities повысил целевую цену по акциям Nvidia до $500 с $450, сохранив рекомендацию «Покупать». Повышение прогноза последовало после выступления генерального директора Nvidia на ежегодной компьютерной выставке Computex в Тайване в праздничные выходные, где компания сделала несколько анонсов продукции.