31.05.2023 22:01

Goldman Sachs рекомендует покупать SeaWorld, Cedar Fair и продавать Six Flags

Goldman Sachs начал освещение американских операторов тематических парков в преддверии ключевого летнего сезона.

Банк присвоил рейтинг «Покупать» акциям SeaWorld Entertainment (SEAS) с целевой ценой $75. Он отметил, что ключевым отличием SeaWorld является высокая степень воздействия на рынок Орландо, где ценовая политика, как ожидается, останется сильной. Goldman также указал на другие положительные факторы, такие как оценка SEAS, которая находится на историческом минимуме из-за опасений по поводу новой конкуренции в Орландо. 

Акции Cedar Fair (FUN) также получили рейтинг «Покупать» в Goldman Sachs с целевой ценой $50. В качестве аргументов в пользу роста FUN были названы портфель парков с хорошими инвестициями, стабильная команда менеджеров и сильная клиентская база благодаря проникновению сезонных абонементов - все это обеспечивает компании ценовую силу. 

Между тем, Goldman Sachs присвоил Six Flags Entertainment (NYSE:SIX) рейтинг «Продавать» с целевой ценой $26. Он считает, что большая неопределенность на фоне стратегии разворота компании создали сложную ситуацию, так как руководство стремится правильно сбалансировать ценообразование и посещаемость.