31.05.2023 23:14

Фондовые индексы США снижаются в ожидании голосования по потолку долга

Фондовые индексы США снижаются на сессии 31 мая (S&P500: -0,72%), в то время как инвесторы ожидают голосования в Конгрессе по вопросу повышения потолка госдолга. 

Фондовый рынок начал последний день месяца на негативной ноте, и S&P 500 сегодня не может удержаться выше уровня 4 200 пунктов. Динамика показывает, что опасения по поводу роста экономики являются главным фактором, определяющим сегодняшнее снижение, однако неопределенность по поводу утверждения соглашения о потолке госдолга и затянувшиеся опасения по поводу политики ФРС также являются факторами, способствующими этому. Опасения по поводу глобального роста оказались в центре внимания после того, как Китай представил более слабые, чем ожидалось, данные по индексу PMI в производственном секторе за май.  Между тем, трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на 25 б.п. на заседании ФРС 13-14 июня почти в 70% по сравнению с чуть более чем 60% днем ранее.

Bumble Inc (NASDAQ:BMBL) объявила вчера, что ее президент Тарик Шаукат покинет свой пост после трех лет работы в компании. Шаукат покинет Bumble с 1 сентября 2023 года и будет выполнять консультативную роль в течение переходного периода. 

CVS Health Corp. планирует подтвердить свои финансовые цели на 2023 год перед встречей с инвесторами. CVS заявила, что по-прежнему ожидает скорректированную прибыль на 2023 год в размере $8,50-8,70 на акцию, по сравнению с консенсус-прогнозом $8,62 за акцию.

Intel (NASDAQ:INTC) заявила на конференции TD Cowen, что ожидает выручку по верхней границе диапазона своего прогноза. 

Deutsche Bank повысил рейтинг акций Avis Budget до «Покупать». Банк ожидает, что вероятное объявление о выкупе акций позднее в 2023 году может стать положительным катализатором для акций.

Ambarella ожидает выручку за 2-й квартал от $60 млн до $64 млн, что ниже консенсус-прогноза $67,2 млн, по данным Refinitiv. После выхода отчета компании в KeyBanc понизили рейтинг акций до уровня «по сектору» от «выше рынка». 

Micron Technology заявила на конференции Goldman Sachs Global Semiconductor, что ее показатели за 3-й квартал соответствуют прогнозам, и компания не видит необходимости в их повышении. Тем не менее, Micron отметила, что прогноз по росту выручки ближе к верхней границе ранее заявленного диапазона.