01.06.2023 21:34

Комментарии на Уолл-стрит по Chevron, C3.ai, Target и другим

RBC Capital повысил рейтинг Chevron (NYSE:CVX) до «выше рынка» от «по сектору», а целевую цену до $180 от $165, и понизил рейтинг Exxon Mobil (NYSE:XOM) до «по сектору» от «выше рынка» с целевой ценой $125, после того как с начала 2021 года акции Chevron опередили Exxon более чем на 30%. RBC Capital считает, что «оборонительность» Chevron стала менее привлекательной чертой на бычьих товарных рынках, а проблемы с производительностью скважин в бассейне Permian повлияли на настроения.

После выхода отчета C3.ai (NYSE: AI) о прибыли за 4-й квартал, рейтинг акций был пересмотрен на Уолл-стрит как в сторону понижения, так и повышения. В DA Davidson понизили рейтинг до нейтрального уровня от «покупать», после того как недавно акции C3.ai выросли более чем на 200% в годовом исчислении, благодаря высокому спросу инвесторов на бумаги, связанные с искусственным интеллектом. С другой стороны, в Wedbush повысили рейтинг акций AI до «выше рынка» от нейтрального, а целевую цену более чем в два раза до $50. Фирма считает, что C3 переломила ситуацию и готова воспользоваться возможностью капитализации на трансформации рынка искусственного интеллекта стоимостью $800 млрд в течение следующего десятилетия.

JPMorgan понизил рейтинг акций Target (NYSE:TGT) до нейтрального уровня от «выше рынка» с целевой ценой $144 от  $182, после того, как ранее поместил их в список для негативного пересмотра, в котором говорилось о «слишком большом количестве растущих опасений» в отношении гиганта розничной торговли. С тех пор фон еще больше ухудшился, отметил банк. 

UBS повысил рекомендацию по акциям CSX до «покупать», отметив сильную работу сети CSX, которая, по его мнению, станет рычагом для следующего подъема объемов перевозок.


UBS также подтвердил нейтральную рекомендацию по акциям 3M (NYSE:MMM), понизив целевую цену до $95 от $115.