01.06.2023 22:08

На Уолл-стрит понизили рейтинги Advance Auto Parts

В то время как инвесторы продолжают переваривать снижение прогноза и сокращение дивидендов Advance Auto Parts (NYSE:AAP) на Уолл-стрит понижают рейтинги акций компании.


Goldman Sachs понизил рейтинг Advance Auto Parts нейтрального уровня от «покупать», сославшись на опасения по поводу ближайшего показателей и потери доли в бизнесе «сделай сам», а также продолжающуюся эрозию маржи. Отсутствие четкого катализатора для AAP в ближайшей перспективе, который бы привел к повышению мультипликатора, также стало одним из факторов.


Bank of America тоже понизил рейтинг Advance Auto Parts до нейтрального, считая, что усилия по выходу из кризиса не дают результатов. В дополнение к снижению ожиданий в отношении продаж, маржи и роста магазинов, BofA отметил, что AAP до сих пор не объявила нового генерального директора вместо уходящего в отставку Тома Греко, что, как считается, оставляет слишком много вопросов в отношении стратегии.


В Raymond James понизили рейтинг AAP до уровня «по рынку» от «активно покупать», а JPMorgan понизил рейтинг акций до нейтрального от «выше рынка».


Рассматривая сектор розничной торговли автомобилями в целом, BofA видит достаточный потенциал роста в Genuine Parts (NYSE: GPC), повысив рейтинг по ним до «покупать» от нейтрального" и целевую цену до $189. BofA также настроен более конструктивно в отношении AutoZone (NYSE:AZO), повысив рейтинг до нейтрального от «ниже рынка». Банк отметил, что в 1-м квартале AutoZone увеличила долю рынка на 400 б.п., что соответствует уровню предыдущих кварталов, а маржа, как утверждается, находится на более благоприятном уровне.