02.06.2023 04:16

Почему софтверная компания Atlassian получила позитивный комментарий от Wells Fargo

Поставщик решений для дистанционной и гибридной работы Atlassian Corporation plc. (NASDAQ: TEAM) получил повышение целевой цены от финансового гиганта Wells Fargo. Новость придала позитивный импульс котировкам, несмотря на то, что в настоящее время Atlassian находится под давлением макроэкономической неопределенности.

Аналитик Wells Fargo Майкл Турин (Michael Turrin) сохраняет рекомендацию покупать акции Atlassian и при этом повысил целевую цену со $180 до $200. На момент публикации рекомендации это означало потенциал роста примерно на 12%. Надо отметить, что в начале мая этот же аналитик наоборот понижал целевую цену с $200 до $180, при той же рекомендации покупать. Очевидно, в Wells Fargo увидели положительный фактор, который может привести к росту котировок.

Майкл Турин не публиковал комментария, но причины изменений целевой цены, вероятно, связаны с новостями от Atlassian. Первоначально цена была понижена на фоне падения котировок из-за того, что компания замедлила рост. Многие организации сокращают расходы на ИТ, что оказывает давление на бизнес Atlassian.

Основным направлением Atlassian является продажа инструментов и услуг для управления и мониторинга ключевых рабочих процессов коммерческих и некоммерческих организаций. Один из самых популярных сервисов Atlassian — Jira — широко используется ИТ-компаниями для управления процессами разработки и взаимодействия с командами подрядчиков. На фоне масштабных увольнений в ИТ негативную оценку краткосрочных перспектив получила и Atlassian.

В то же время, количество клиентов Atlassian не только не снизилось, но продолжает рост. Это означает возможность восстановления положительной динамики Atlassian, когда расходы на ИТ снова начнут расти. Вероятно, с этим ожиданием связано повышение целевой цены акции аналитиком Wells Fargo.

На торгах 1 июня акция TEAM стоила $177,26.