10.08.2023 18:09

Tapestry покупает Capri по сделке на $8,5 млрд

Tapestry (NYSE:TPR) объявила 10 августа о заключении сделки по поглощению компании Capri Holdings Limited (NYSE:CPRI) по цене $57 за акцию.
Общая оценка сделки составляет около $8,5 млрд. Это поглощение позволит объединить шесть взаимодополняющих брендов с глобальным охватом. Совокупный объем продаж двух компаний превышает $12 млрд, с присутствием в более чем в 75 странах мира. По прогнозам, сделка сразу же принесет прибыль на скорректированной основе и будет включать в себя более $200 млн ожидаемой текущей синергии затрат в течение трех лет после закрытия. Ожидается, что сделка будет закрыта в 2024 календарном году.

Tapestry также сообщила, что совет директоров компании одобрил увеличение квартальных дивидендов на 17% до $1,40 на акцию. Кроме того, компания получила $8 млрд в виде полностью обеспеченного промежуточного финансирования от Bank of America N.A. и Morgan Stanley Senior Funding, Inc.  Компания рассчитывает профинансировать сделку за счет старших облигаций, срочных кредитов и избыточных денежных средств, часть которых будет использована для частичного погашения существующей задолженности Capri.