10.08.2023 19:47

Комментарии на Уолл-стрит по Roblox и Nvidia

Morgan Stanley повысил рейтинг Roblox (NYSE:RBLX), после того как она отчиталась о неоднозначных результатах за 2-й квартал. 

Банк повысил рейтинг акций Roblox  до уровня «по рынку» от «ниже рынка» с целевой ценой $30, отметив, что их цена теперь справедливо отражает ближайшие неблагоприятные факторы, в частности, замедление роста заказов во второй половине года, которое уравновешивается возможностями для роста, такими как искусственный интеллект и реклама.
В Wedbush Securities также повысили рейтинг акций Roblox от нейтрального уровня до «выше рынка», отметив, что такие проблемы, как трекеры данных и сезонность, внесли свой вклад в неоднозначные результаты. Deutsche Bank понизил  целевую цену Roblox до $52 с $45, сохранив рейтинг «покупать». 

Citi связывает недавнюю слабость Nvidia (NASDAQ:NVDA) с комментариями, прозвучавшими в ходе конференц-колла Super Micro Computer (NASDAQ:SMCI), о проблемах с поставками компонентов со стороны Nvidia и других участников цепочки поставок. В целом, банк считает, что опасения по поводу поставок сейчас преувеличены, и призывает выкупать эту слабость в акциях Nvidia.