18.08.2023 05:22

LSI Industries сообщила о росте спроса на электронику

Компания — производитель электрики и оборудования  LSI Industries Inc. (NASDAQ: LYTS) сообщила итоги 2023 финансового года. Компания увеличила продажи, но главным сообщением было увеличение спроса на ее продукцию, что позволит компании улучшить рентабельность.

В прошедшем финансовом году, завершившемся 30 июня, чистые продажи LSI Industries выросли на 9% год к году до $497 млн. Чистая прибыль увеличилась на 61% до $29 млн, или $0,99 на акцию. Свободный денежный поток улучшился на 94% до $46,4 млн. Компания сократила долг более чем на 50% до $33,4 млн и сообщила о выплате дивидендов до $0,05 на акцию.

Чистые продажи LSI Industries достигли рекордного уровня, и руководство компании полагает, что в ближайшие кварталы положительная динамика сохранится.

LSI Industries производит большой ассортимент продукции для корпоративных клиентов. Это системы освещения, рекламные инсталляции, дисплеи для магазинов, офисных зданий, промышленных объектов и общественных мест и т. д. У компании несколько производств в США и одно в Канаде. Также LSI Industries оказывает услуги по созданию контента, цифровому дизайну, проектированию коммерческих объектов.

Несмотря на макроэкономическую неопределенность, LSI Industries способна извлекать выгоду из всплеска активности малого и среднего бизнеса после острой фазы пандемии коронавируса. Так, в прошедшем финансовом году на 13% выросли продажи в сегменте дисплее-меню для ресторанов, магазинов, заправок и других точек продаж продуктов питания. В апреле компания получила крупный заказ на системы освещения для крупного завода по производству аккумуляторов для электромобилей. По этому контракту LSI Industries начала поставки в июле и ожидает нового контракта в ближайшем будущем.

Кроме того, LSI Industries провела программу сокращения расходов и продолжает улучшать рентабельность.

На торгах 17 августа акция LYTS стоила $15,27. Рыночная капитализация составила $429,85 млн.