29.08.2023 19:12

Фьючерсы на фондовые индексы США находятся под давлением

Фьючерсы на фондовые индексы США перешли на негативную территорию перед началом сессии 29 августа (ES00: -0,07%), пока инвесторы воздерживаются от крупных ставок в преддверии выхода важных экономических данных на этой неделе, включая число рабочих мест, которые будут опубликованы позднее в течение дня и дадут дополнительные подсказки о состоянии экономики.

Движения фондового рынка в последнее время довольно тесно коррелируют с колебаниями доходности казначейских облигаций. Они вновь начали расти, в то время как доллар США возобновил рост по отношению к основным мировым валютам. Курс евро при этом понизился на 0,32% до $1,078.

Цены на золото снижаются под давлением роста доходности казначейских облигаций и укрепления доллара США. Декабрьский фьючерс на золото находится около $1944 за унцию (-0,11%). 

Котировки нефти растут, поскольку опасения по поводу сокращения поставок из-за урагана, надвигающегося на побережье Мексиканского залива, ограничили медвежьи настроения. Октябрьский фьючерс на нефть марки WTI находится на отметке $80,29 за баррель (+0,24%).