29.08.2023 20:24

Комментарии и прогнозы Уолл-стрит по фондовому рынку

JPMorgan ожидает, что защитные секторы будут пользоваться спросом в конце года, в результате чего банк отдает предпочтение таким секторам, как коммунальный, здравоохранение и энергетика, а не более традиционным циклическим позициям. 
Что касается сектора здравоохранения, то, по мнению банка, в последнее время в нем наблюдаются отскоки, и прибыли в этой группе будут выглядеть очень устойчивыми в текущих макроэкономических условиях. Кроме того, банк отметил, что сектор потребительских товаров также может найти свое дно. JPMorgan также сообщил о положительной динамике прибыли в секторе коммунальных услуг. Что касается энергетического сектора, то банк отметил, что в настоящее время он торгуется с рекордно низкой оценкой, чему способствует недавнее поведение ОПЕК в отношении цен.

После выхода отчета о прибыли Nvidia (NVDA) и выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла в Джексон Хоул на прошлой неделе в Wedbush считают, что акции технологического сектора, скорее всего, будут расти до конца года благодаря новому бычьему рынку технологий, возглавляемому искусственным интеллектом. Фирма также отметила, что влияние искусственного интеллекта на потребительский интернет, скорее всего, будет масштабным, причем начало будет положено в облачных сервисах, в частности, в AWS от Amazon и Google Cloud Platform от Alphabet.

Bank of America сообщил 29 августа, что на прошлой неделе его клиенты в целом покупали американские акции. Банк также сообщил, что приток средств клиентов составил $3,7 млрд, что стало четвертой подряд неделей чистого притока. Согласно данным, предоставленным группой глобальных исследований BofA, клиенты покупали биржевые фонды, но продавали отдельные позиции в акциях. Что касается акций, то в большинстве секторов наблюдался чистый приток средств, однако лидером по оттоку средств стал сектор здравоохранения. В целом клиенты BofA покупали акции в семи из 11 секторов S&P, среди которых лидировали сектора коммуникационных услуг и технологий.