29.08.2023 22:26

Комментарии Уолл-стрит по AT&T, Verizon, Oracle и другим

Citi повысил рейтинги AT&T (NYSE:T) и Verizon Communications (NYSE:VZ) до уровня «покупать/высокий риск». Банк отметил, что ряд проблем, включая конкуренцию, структуру отрасли, повышение тарифов и лидерство, оказывают негативное влияние на настроения и оценку стоимости телекоммуникационных компаний. Citi считает более конструктивным инвестиционное обоснование для крупных телекоммуникационных компаний. Citi оставил целевую цену акций AT&T без изменений на уровне $17, и повысил по Verizon на $1 до $40.

UBS повысил рейтинг Oracle (NYSE:ORCL) от нейтрального уровня до «покупать», и целевую цену от $120 до $140. Этот шаг обусловлен растущей уверенностью банка в том, что Oracle создала не до конца признанное преимущество в виде мощностей графических процессоров (GPU) и архитектуры Oracle Cloud Infrastructure (OCI). В результате, по мнению UBS, это преимущество может привлечь новых клиентов и увеличить использование сервисов OCI.

J.P. Morgan исключил акции компании Salesforce (NYSE:CRM) из списка "В центре внимания Америки" в преддверии публикации отчета за 2-й квартал. Банк отметил, что акции Salesforce за прошедший год выросли примерно на 60%, что значительно превышает рост S&P 500 и Nasdaq, поскольку сработал ряд катализаторов, включая рост маржи и нарастающий ажиотаж вокруг искусственного интеллекта.

В Roth MKM сообщили, что результаты проверок Shopify (NYSE:SHOP) в середине квартала оказались лучше ожиданий. Проверки показали, что продавцы демонстрируют несколько более высокие темпы роста бизнеса в годовом исчислении - 16,8% по сравнению с прогнозом Roth MKM в 15%. Компания использует этот показатель в качестве косвенного показателя роста валового объема товаров.