29.08.2023 23:13

Фондовые индексы США продолжают расти

Фондовые индексы США продолжают рост в середине сессии 29 августа (S&P500: +1,25%), после выхода данных о количестве открытых вакансий, которые стали дополнительным свидетельством охлаждения рынка труда и потенциальной поддержки возможного смягчения процентных ставок ФРС. 

Доходность казначейских облигаций резко пошла вниз после выхода июльского отчета JOLTS и августовского индекса потребительского доверия. Оба отчета оказались слабее ожиданий, что, с точки зрения рынка, является положительным моментом в отношении политики ФРС. В ответ на снижение рыночных ставок растут акции мегакапов и роста.

Десять из 11 секторов S&P 500 торгуются в плюсе, во главе с секторами телекоммуникаций и технологий, в то время как энергетический сектор находится в минусе. Сектор потребительских товаров является еще одним лидером, поддерживаемый ростом акций его крупнейших участников, а также Best Buy после выхода отчета и прогнозов по прибыли.  Акции, связанные с криптовалютами выросли после того, как федеральный апелляционный суд вынес решение против SEC по делу о спотовом биткоин ETF компании Grayscale.

Тропический шторм "Идалия" во вторник усилился до ураганной силы и движется в сторону Флориды. По мнению Citibank, его потенциально разрушительные последствия могут привести к увеличению количества заказов для инженерных и строительных компаний, что в краткосрочной перспективе приведет к росту этих акций.

Consolidated Water Co. объявила о повышении квартального денежного дивиденда на 11,8%, до 9,5 центов на акцию. Акционеры, зарегистрированные на 2 октября, получат дивиденды 31 октября. 

Котировки акций VinFast Auto (NASDAQ:VFS) упали после сильного роста шесть сессий подряд. Трейдеры называют текущее снижение цены акций возвращением к реальности после того, как тонкое размещение акций на бирже создало необычную динамику.