27.09.2023 16:42

Binance продает российский бизнес за нераскрытую сумму

Криптовалютная биржа Binance заявила в среду, что продаст свой бизнес в России недавно запущенной бирже CommEX. Компания не раскрыла финансовые подробности сделки, известно лишь, что у нее не будет постоянного разделения доходов от продажи, а также не будет возможности выкупить акции бизнеса.


Binance заверила, что все активы российских пользователей биржи находятся в безопасности и что будет организован упорядоченный процесс миграции клиентской базы. В целом процесс отчуждения займет до одного года.


CommEX - это централизованная криптовалютная биржа, поддерживаемая крипто-венчурными капиталистами, сообщается на ее веб-сайте. Компания запустила свою биржу только во вторник.


«Binance продаёт активы в России компании CommEX, но сумма сделки не раскрывается, что может говорить о продаже этих активов по заниженной цене. Для российских пользователей платформы Binance переход на другую платформу может занять время и оказаться достаточно болезненным, но не слишком критичным», - говорит ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.