22.12.2023 17:25

Tesla отзывает более 120 тыс. автомобилей в США

Tesla (TSLA) отзывает 120 423 автомобиля в США из-за риска разблокировки дверей салона во время аварии, сообщил в пятницу регулятор безопасности дорожного движения страны. Несколько дней назад производитель электромобилей объявил об очередном отзыве.

По словам представителей Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), автопроизводитель выпустил онлайн-обновление программного обеспечения, чтобы решить эту проблему.

Отзыв затрагивает автомобили Model S и Model X 2021–2023 годов выпуска, поскольку они не соответствуют определенным федеральным стандартам безопасности по защите от боковых ударов.

На прошлой неделе Tesla отозвала более 2 млн автомобилей в США, что стало самым крупным отзывом в истории компании, охватившим почти все ее автомобили на дорогах страны. Автопроизводитель заявил, что отзыв был проведен для того, чтобы установить новые средства защиты в своей системе помощи водителю Autopilot, после того как федеральный регулятор указал на проблемы с безопасностью.