22.12.2023 17:43

Акции Triumph подорожали после продажи бизнеса техобслуживания самолетов

Акция компании — производителя авиационных комплектующих Triumph Group Inc. (NYSE: TGI) получила позитивный импульс, после сообщения о продаже подразделения, которое занимается техническим обслуживанием авиационной техники, прежде всего важных узлов, таких как двигатели, шасси и элементы планера. Теперь у компании есть возможность сосредоточиться на более прибыльных направлениях.


Triumph одобрила продажу бизнеса техобслуживания за $725 млн. Эти деньги существенно улучшат финансовое положение компании, поскольку она испытывает сложности с долгами. Покупателем выступает AAR Corp. (NYSE: AIR), у которой уже есть большой бизнес по обслуживанию коммерческой и правительственной авиации.  

Закрытие сделки ожидается в первом квартале 2024 г.


На протяжении последних нескольких лет Triumph сделала ряд неудачных приобретений, и теперь для компании важно снизить объем долга, чтобы сократить платежи по выросшим кредитным ставкам.  


Бизнес техобслуживания требовал от Triumph большого внимания, отказ от него существенно упростит организационную структуру компании.

В данном бизнесе занято около 700 сотрудников, годовая выручка в текущем финансовом году ожидается на уровне $280 млн.


Triumph проводит реорганизацию своего бизнеса и намерена сосредоточиться на производстве компонентов для разной авиационной техники. Так, для коммерческих авиалайнеров компания выпускает множество узлов, включая такие важные, как насосы гидросистем, органы управления для кабины пилотов, системы выпуска и уборки шасси.


 


Драйвером для Triumph является восстановление авиационной отрасли после COVID и увеличение заказов новых самолетов.


На торгах 21 декабря акция TGI стоила $16,31.