22.01.2024 22:51

Комментарии на Уолл-стрит по Home Depot, Lowe's и другим

В Oppenheimer высказали осторожность в отношении сектора товаров для дома, понизив рейтинги Home Depot (NYSE:HD) и Lowe's Companies (NYSE:LOW) до уровня «по рынку» от «выше рынка».

Фирма опасается, что краткосрочное позиционирование рынка по отношению к HD и LOW становится слишком уверенным. По ее мнению, акции HD и LOW могут неадекватно дисконтировать потенциальную устойчивую фундаментальную слабость сетей. Oppenheimer присвоил целевую цену $345 для Home Depot и $230 для Lowe's.

Goldman Sachs повысил рейтинг StoneCo (NASDAQ:STNE) до «покупать», и PagSeguro (NYSE:PAGS) до нейтрального уровня, ссылаясь на новые возможности роста выручки от банковских и кредитных операций и превосходные перспективы роста прибыли в секторе платежных сервисов в Бразилии. Goldman сохраняет оптимизм в то время как ожидается, что экономика Бразилии сократится на 1,6% в 2024 году от роста на 3% в 2023 году, согласно опросу Reuters, опубликованному 22 января.  

Morgan Stanley повысил рейтинг International Flavors & Fragrances (NYSE:IFF) до уровня «выше рынка» от «по рынку», сославшись на завершение цикла снижения акций и достижение дна потребительского цикла. 

По мнению T.D. Cowen акции Spirit Airlines (NYSE:SAVE), скорее всего, возобновят ралли после 5-дневного снижения, последовавшего за решением федерального суда заблокировать поглощение JetBlue Airways Corp. Фирма сохранила рейтинг Spirit Airlines «по рынку», но понизила целевую цену до $5 с $11.

В Jefferies повысили целевую цену акций Philip Morris (NYSE: PM) до $106 от $104, сохранив рейтинг «покупать». Фирма при этом понизила цели по British American Tobacco до $41,84 и по Altria до $49.