24.01.2024 15:18

Платежные решения Nuvei интегрируются в Adobe

Cофтверная компания Nuvei Corporation (NASDAQ: NVEI) объявила об интеграции ее платежных инструментов в экосистему Adobe Commerce, которая популярна у множества ретейлеров. Кроме того, на прошлой неделе Nuvei привлекла крупного клиента: европейского оператора авиационного транспорта Euroairlines.


Программный интерфейс (API) Nuvei теперь доступен всем клиентам Adobe Commerce. Таким образом они могут использовать сотни видов платежей от Nuvei, включая мобильные, оффлайновые, повторяющиеся.


Платформа Adobe Commerce широко используется в B2B и B2C, в частности, в торговле потребительскими товарами, промышленности, здравоохранении и т. д. Платформа Adobe Commerce занимает несколько процентов мирового рынка решений для управления клиентским опытом.


Таким образом Nuvei получит доступ к огромной аудитории потенциальных клиентов, которые пользуются Adobe Commerce.


На прошлой неделе Nuvei сообщила о партнерстве с Euroairlines. В рамках этого сотрудничества решения Nuvei будут использоваться для обработки платежей по авиаперевозкам Euroairlines в США, Европе и Латинской Америке.

Компания Euroairlines занимается перевозкой пассажиров и грузов, и за последние 20 лет выполнила более 2000 рейсов. Это крупный клиент, который будет использовать решения Nuvei для своего онлайн-портала прямых авиаперевозок B2B2C.


Канадская финансовая технологическая компания Nuvei специализируется на новых технологиях электронных платежей. У компании есть модульная система, позволяющая добавлять разные типы платежей, в зависимости от аудитории и типа услуги, например, простых покупок в магазинах, подписки или шаринга.


На торгах 23 января акция NVEI стоила $24,44. Рыночная капитализация составила $4,4 млрд.