24.01.2024 19:02

Honeywell запустила прорывную платформу для недвижимости

Многопрофильная промышленная компания Honeywell International Inc. (NASDAQ: HON) сообщила о запуске новой платформы для управления эксплуатацией зданий. По заявлению Honeywell, это инновационное прорывное решение, которое является частью плана по реструктуризации бизнеса компании.


Новое решение от Honeywell представляет собой платформу, названную Advance Control for Buildings. В основном это набор инструментов для автоматизации зданий, даже старых — с медными телефонными и телевизионными проводами, слабой электрической проводкой и т. д. Например, Honeywell предлагает контроллеры, к которым можно подключать устройства мониторинга качества энергии, защитные автоматы для отключения электричества, роутеры, системы безопасности зданий и т. д. При этом предусмотрена возможность управления через интернет, киберзащиты, горячего переподключения и другие функции, которые облегчают владельцу процессы модернизации и обслуживания зданий.

 


Honeywell находится в стадии обновления бизнеса на фоне роста спроса на автоматизацию. Помимо новых универсальных решений, таких как Advance Control for Buildings, компания также ищет возможность расширения продаж за счет новых умных алгоритмов. В частности, Advance Control for Buildings использует машинное обучение для прогнозирования возможных поломок и снижения таким образом расходов на обслуживание и ремонт.


Спрос на подобную автоматизацию быстро растет из-за дефицита квалифицированных специалистов по обслуживанию зданий и промышленного оборудования.

Очевидно, руководство Honeywell рассчитывает на запуск нового суперцикла автоматизации в разных отраслях: от жилой недвижимости до систем в масштабов умных городов и национального энергоснабжения.


На торгах 23 января акция HON стоила $202,94.