24.01.2024 22:31

Комментарии на Уолл-стрит по Amazon, Nikola и другим

Morgan Stanley выделил несколько акций, которые должны вырасти после выхода отчета о прибыли за 4-й квартал, включая Amazon (NASDAQ:AMZN) и Western Digital (NASDAQ:WDC).
Банк отметил, что консенсус-прогноз по прибыли на акцию за 4-й квартал снизился на 7% за последние три месяца, что создает возможность для снижения планки и повышения вероятности превышения ожиданий.

В Baird начали освещение Nikola Corporation (NASDAQ:NKLA) с рейтинга «выше рынка» и целевой ценой $2. Фирма видит значительный потенциал на рынке грузоперевозок с нулевым уровнем выбросов и считает, что Nikola наконец-то нашла правильную команду менеджеров, чтобы воспользоваться открывающимися возможностями. С точки зрения сжигания денежных средств и ликвидности, Baird прогнозирует, что NKLA потратит в общей сложности около $540 млн до 2024 года, и считает, что компания вернется на рынок в промежуточной перспективе, чтобы укрепить свою позицию ликвидности и сократить разрыв до безубыточности.
 
UBS повысил рейтинг Tencent Music Entertainment (NYSE:TME) от нейтрального уровня до «покупать» с целевой ценой $10,50. Банк позитивно оценивает способность TME увеличить средний доход на одного платящего пользователя (ARPPU) и число подписчиков. По мнению UBS, база платящих пользователей TME вырастет до 125 млн в 2025 году со 103 млн в 3-м квартале 2023 года благодаря улучшению коэффициента платности и совершенствованию операционных стратегий.