27.01.2024 01:38

Фондовые индексы США остаются около нейтрального уровня перед завершением недели

Фондовые индексы США остаются преимущественно на негативной территории в последние часы сессии 26 января (S&P500: -0,13%), и индекс S&P 500 может прервать свою шестидневную победную серию.

Несмотря на слабые движения сегодня, неделя в целом остается для индексов выигрышной. S&P 500 и Nasdaq Composite прибавили около 1%, в то время как Dow-30 прибавил 0,6%. S&P 500 несколько раз закрывался на исторических максимумах в этом месяце. Вчера он установил новый рекордный максимум пятую сессию подряд после выхода сильных данных о росте экономики США.
Сегодня рост за месяц базового показателя индекса цен расходов на личное потребление совпал с прогнозами, но оказался немного ниже ожиданий в годовом исчислении. Этот показатель является предпочтительным индикатором инфляции для ФРС. Согласно последним данным опроса Vanguard, управляющие фондами не были так сильно настроены по отношению к акциям с конца 2021 года.
 
Цены на золото немного понизились, завершив неделю снижением на 0,6%, в ожидании решения FOMC, которое будет принято на следующей неделе. Мартовский фьючерс на золото закрылся на уровне $2017,3 за унцию (-0,1%).