31.01.2024 12:55

Запустились торги опционами для розничных инвесторов

Компания Freedom Broker запустила торги опционами для розничных инвесторов. Ранее этот инструмент был доступен только профессиональным клиентам. Сейчас же для этого достаточно открыть счет во Freedom Finance Global PLC и ознакомиться со специальными информационными материалами и инструкциями в торговой системе.

Розничным инвесторам доступно ограниченное количество видов опционов и базовых активов — подробнее по ссылке ниже.

Данный продукт открывает для инвесторов новые инвестиционные возможности. В качестве преимуществ — хеджирование рисков, высокая ликвидность, диверсификация и гибкость для индивидуальных торговых стратегий.

Присоединяйтесь к нам и открывайте новые возможности для инвестирования!

Подробная информация о торговле деривативами


Справка:


Деривативы – это договоры о заключении в будущем сделки с определенным активом («базисным активом») на заранее определенных условиях. Стоимость дериватива и размер обязательств сторон договора зависят от изменения стоимости базисного актива договора (которым могут быть ценные бумаги, валюты, товарные индексы и другие). Они официально торгуются на биржах.

Опционы – это заключаемый на бирже договор, по которому инвестор за определенную денежную сумму приобретает право купить или продать базисный актив в будущем. То есть, покупать или продавать не обязательно, но можно.

– – –

Freedom Finance Global PLC (www.ffin.global) – компания, зарегистрированная и действующая по нормам Международного финансового центра «Астана» (МФЦА). Компания осуществляет: (a) инвестиционную деятельность в качестве принципала и агента; (b) управление инвестициями; (c) инвестиционное консультирование; (d) организацию инвестиционных сделок. Лицензия Комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг: AFSA-A-LA-2020-0019 от 21 ноября 2023 года. Данный материал адресован неограниченному кругу лиц и является рекламным предложением (Financial Promotion) без срока действия. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией по заключению сделок с ценными бумагами или любыми иными финансовыми инструментами. Владение ценными бумагами (в том числе облигациями) и иными финансовыми инструментами всегда сопряжено с рисками. Подробная информация содержится в Декларации о рисках, связанных с осуществлением операций на рынке ценных бумаг, размещенной на сайте Компании. Компания не гарантирует и не обещает в будущем доходности вложений, не дает гарантии надежности возможных инвестиций и стабильности размеров возможных доходов.