08.02.2024 19:42

Новые платежные партнерства Nuvei Corp двигают котировки вверх

Акция софтверной компании Nuvei Corporation (NASDAQ: NVEI) за квартал прибавила около 70% на фоне сообщений о новых партнерствах и спросе на ее решения для платежей. Недавно Nuvei сообщила еще о двух значимых событиях, включая запуск новой платформы для продавцов.


Вчера Nuvei запустила омниканальную платежную платформу, которая откроет доступ к решениям компании для клиентов за пределами Северной Америки. Прежде всего это инструменты для аналитики и обработки платежей покупателей на разных торговых площадках и с помощью разных способов оплаты.


На адресном рынке Nuvei большая конкуренция, поскольку свои платежные системы и интеграции предлагает множество компаний. Nuvei конкурирует с помощью универсального решения, которое позволяет использовать его практически для любого типа потребительской розничной торговли: от оплаты в ресторане до покупки путешествий и цифровых товаров, например, в видеоиграх.

Это концепция омниканальности, когда клиенту нет необходимости использовать несколько платежных систем для разных сегментов своего бизнеса. Кроме того, теперь Nuvei предлагает возможность глобальных транзакций для торговцев, у которых клиенты в разных странах.


Nuvei периодически сообщает о новых партнерствах для расширения своей платежной экосистемы. Так, 1 февраля 2024 г. компания сообщила о партнерстве с сервисом Cash App, у которого есть технология QR-платежей в США.

Теперь клиенты Nuvei могут добавить платежи с помощью QR-кода в свои онлайн-магазины. Такой вид платежей особенно популярен у молодых потребителей, и аудитория Cash App растет. Таким образом партнерство может увеличить и адресный рынок Nuvei.


На торгах 7 февраля акция NVEI стоила $25,99. Рыночная капитализация составила $3,62 млрд.