08.02.2024 23:03

Комментарии Уолл-стрит по Roblox, American Express и другим

Goldman Sachs повысил рейтинг Roblox Corp. (NYSE: RBLX) до нейтрального уровня от «продавать» и 12-месячную целевую цену до $48 с $35. Предыдущий рейтинг был основан на более негативном соотношении риска и доходности акций, отметил банк. Однако теперь он скорректировал свои прогнозные операционные оценки, ссылаясь на улучшающиеся фундаментальные показатели бизнеса. 

Barclays тоже повысил рейтинг RBLX до уровня «по рынку» от «ниже рынка», и целевую цену до $46 с $26. 

Morgan Stanley повысил целевую цену акций Roblox до $42 с $30, сохранив рейтинг «по рынку».

Morgan Stanley понизил рейтинг American Express (NYSE:AXP) до уровня «по рынку» от «выше рынка», отметив, что хорошие новости уже заложены в акции компании. Он также повысил рейтинги Discover Financial (NYSE:DFS) и Ally Financial (NYSE:ALLY) до «выше рынка» от «по рынку» на ожиданиях более "мягкой посадки" в области кредитов, поскольку рабочие места остаются сильными, инфляция снижается, а рост просроченной задолженности замедляется.
Тем не менее, банк отмечает, что кредитный цикл еще не завершен. Ожидается, что чистые списания по кредитам будут расти в 2024 году. В связи с этим он сохраняет рейтинг «по рынку» для сектора.

Morgan Stanley повысил рейтинг Hertz Global Holdings (NASDAQ:HTZ) до уровня «по рынку» и установил новую целевую цену в $10, отметив сохраняющиеся риски для стратегии. После публикации результатов 4 квартала компании, банк отметил, что у нее постепенно снижается уверенность в том, что она кардинально меняет свою стратегию развития автопарка. Morgan Stanley также отметил, что целевое сокращение количества электромобилей на 20 тыс. шт. - это важный первый шаг, но необходимо сделать еще больше.