09.02.2024 22:07

Комментарии на Уолл-стрит по Cloudflare

Morgan Stanley подтвердил рейтинг акций Cloudflare (NYSE:NET) на уровне «по рынку» и целевую цену $66, поскольку компания продолжает извлекать выгоду от роста числа кибератак. 

Во второй половине 2023 года распределенные DOS-атаки значительно участились, что способствовало росту спроса на основные предложения Cloudflare по веб-безопасности, отмечает банк. Прогноз выручки на 2024 финансовый год немного превысил консенсус и теперь выглядит консервативным, по мнению Morgan Stanley.

В Bernstein повысили целевую цену акций Cloudflare до $100 с $85.  Фирма считает, что комментарии компании о продолжающемся прогрессе в развитии корпоративных продаж, динамике развития новых линеек продуктов безопасности и развитии пограничной сети, связанной с искусственным интеллектом, оказывают сильное влияние. 

Однако Bank of America более осторожен. Он считает, что все положительные результаты года связаны с сегодняшней торговой сессией. Акции компании отстают от индекса NASDAQ, аналогов в области быстрорастущего программного обеспечения и аналогов в области кибербезопасности, добавил банк, оставив цель на уровне $52.