22.02.2024 20:32

Calix обновила платформу для операторов связи

Компания — производитель корпоративного программного обеспечения Calix Inc. (NYSE: CALX) обновила свою платформу для управления широкополосными сетями связи. Calix является одним из вероятных бенефициаров более глубокого контроля коммуникаций.


Calix добавила на свою облачную платформу новые инструменты для поставщиков услуг широкополосного доступа. В частности, теперь доступен мониторинг сбоев доступа в режиме реального времени, можно выявлять наиболее критические проблемы и оценивать их масштаб. Скорость реакции в сетевых услугах очень важна, поскольку даже минутные сбои могут наносить большие убытки.


Calix ежеквартально обновляет свою платформу, и среди последних новинок — инструменты для малого бизнеса, а также дополнительные средства контроля. Последнее, пожалуй, является основным направлением деятельности компании. Например, Calix предоставляет возможность ограничить время доступа персонала в сеть и предлагает инструменты для уменьшения энергопотребления сетевого оборудования.


Напомним, что в декабре 2023 г. Calix предложила новое решение для мониторинга социальных сетей — прежде всего аккаунтов, сообщений и другой активности детей в неблагополучных районах США. Для этого Calix разработала специальный алгоритм ИИ, требующий минимального ручного труда. У решения уже есть крупные потенциальные клиенты, которые планируют сделать его частью собственных систем мониторинга сетей связи.


Как ожидается, в ближайшем будущем спрос на подобный контроль будет расти, и Calix может получить дополнительный импульс роста продаж. Одновременно компания движется к созданию комплексного решения для операторов связи.


На торгах 21 февраля акция CALX стоила $33,81. Рыночная капитализация составила $2,23 млрд.