29.02.2024 14:37

Форум Tax Talks состоялся. Смотрите запись эфира.

28 февраля в Алматы состоялся Первый Tax Talks Kazakhstan 2024 – масштабный форум по всеобщему налоговому декларированию в Казахстане. Мероприятие посетило около 6000 гостей офлайн и онлайн: среди них были частные инвесторы и профессионалы финансового рынка.


Запись эфира: https://www.youtube.com/live/SvYJXebBc3o?si=ABMceyhNiZtJB2ey


В рамках мероприятия рассмотрены вопросы прозрачности и финансовой стабильности в контексте введения всеобщего декларирования доходов в Казахстане, представлены инструменты и технологии для эффективного декларирования.


Эксперты отрасли, участники бизнеса, представители Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, AIX и KASE поделились своими знаниями и практическими советами по декларированию и налогообложению, а также ответили на актуальные вопросы.


Сергей Лукьянов, председатель совета директоров Freedom Finance Global PLC
:

«Налоги – это цена, которую мы платим за цивилизованное общество. Они необходимы для того, чтобы у нас были дороги, здравоохранение, безопасность в стране. Это необходимый вклад каждого из нас. В Казахстане уже больше трех лет ведется система всеобщего декларирования, уже прошло три из четырех этапов и сейчас к системе всеобщего декларирования подключены все государственные служащие, предприниматели, руководители компаний, а также их супруги. Менее чем через год вступает в силу четвертый этап всеобщего декларирования, когда к системе будут подключены все граждане страны и конечно это огромный вызов для всего общества, большая веха в истории страны. Это очень важный и сложный этап, через который всем предстоит пройти. Во всем мире инвесторов считают тем самым средним классом, на который опирается экономика, именно средний класс платит, как правило, больше всего налогов. Тема налогообложения операций на финансовых рынках красной нитью прошла через всю конференцию, и мы будем рады если это мероприятие дало ответы на все вопросы о декларировании».



Контакты для СМИ: 
Рамина Фахрутдинова – Советник Председателя Совета директоров по PR АО «Фридом Финанс» 
E-mail: [email protected]