01.03.2024 23:22

Основные фондовые индексы показывают рост на торгах в пятницу

Индексы S&P 500 и Nasdaq выросли в пятницу, поскольку производители чипов поддерживают ралли на фоне продолжающегося безумия в области искусственного интеллекта, в то время как падение доходности казначейских облигаций после слабых экономических данных и комментариев представителей Федеральной резервной системы дало дополнительный импульс рынку. 


Dow Jones также прибавил, но лишь скромные 0,1%. Технологичный Nasdaq едва не достиг своего исторического внутридневного пика, который был зафиксирован еще в ноябре 2021 г., после достижения рекордного максимума закрытия на предыдущей сессии. 


Акции Nvidia выросли на 3,4%, а акции ее конкурента Advanced Micro Devices на 3,8%, достигнув нового рекордного уровня. Ралли на Уолл-стрит еще больше усилилось после того, как доходность двухлетних облигаций упала до 4,56%. Падение произошло после того, как данные показали, что в феврале производство в США продолжило падение. Это укрепило уверенность в том, что ФРС может начать снижение процентных ставок в июне.