04.03.2024 20:35

Комментарии на Уолл-стрит по Apple, Lyft, DoorDash и Walt Disney

В Evercore исключили акции Apple (AAPL) из списка тактических идей «выше рынка», отметив, что основным катализатором этого решения стал отчет о прибыли компании за декабрьский квартал.

Evercore отмечает, что выручка компании в Китае упала на 12% в годовом исчислении, «поскольку слабость в регионе в большей степени касалась носимых устройств и iPad, что отражает ослабление потребительских расходов». Однако несмотря на разочарование по поводу прогнозов на текущий квартал, фирма ожидает, что продажи iPhone в целом не изменятся.

RBC Capital повысил рейтинг Lyft (LYFT) и DoorDash (DASH) до «выше рынка» от «по сектору», и целевую цену на 35%, до $23 и $175 соответственно, в связи с потенциальной возможностью партнерства. Если DoorDash станет партнером Lyft , то, по мнению RBC, такое объединение может привести к значительному увеличению заказов и поставить программу лояльности DoorDash на одну ступень с Uber.  

Morgan Stanley видит уверенный путь к прибыли потокового сервиса The Walt Disney Company (DIS) в ближайшие кварталы и годы. Банк повысил целевую цену акций с $110 до $135, подтвердив рейтинг «выше рынка».


Morgan Stanley считает, что сегмент DTC компании является наиболее важным драйвером роста ее акций, с возможным двузначным показателем рентабельности EBIT в 2026 финансовом году. Он отметил, что его бычий прогноз в $165 отражает мнение о том, что, поскольку 70%+ прибыли Disney генерируется бизнесом с высоким мультипликатором, то акции компании могут торговаться с коэффициентом 20-25x к будущей прибыли на акцию.