04.03.2024 22:51

Фондовые индексы США остаются на негативной территории в середине сессии

Фондовые индексы США остаются в небольшом минусе в середине сессии 4 марта (S&P500: -0,02%), сократив, тем не менее, потери, наблюдавшиеся в первой половине торгов.

На индексы продолжают оказывать давление некоторые тяжеловесы. Акции Apple понизились после новостей о том, что Комиссия ЕС оштрафовала компанию на 1,8 млрд евро из-за условий магазина приложений для поставщиков потоковой музыки.

Хотя Meta Platforms восстанавливается после снижения на открытии, это не сильно помогло росту сектора телекоммуникаций, отчасти из-за снижения Alphabet, без какого-либо конкретного катализатора. 

Опережая конкурентов, акции Nvidia продолжили рост после того, как в пятницу ее рыночная стоимость впервые превысила $2 трлн. Индекс Philadelphia SE Semiconductor находится на пути к рекордному максимуму. Производитель серверов Super Micro Computer и производитель обуви Deckers Outdoor растут в преддверии включения их в индекс S&P 500.

Негативные настроения на Уолл-стрит вокруг New York Community Bancorp продолжаются, после того как агентство Moody's Investors Service объявило о втором за месяц понижении кредитного рейтинга банка. Тем не менее в Janney подтвердили рейтинг New York Community Banc на уровне «покупать», отметив, что его бизнес остается достаточно сильным, чтобы справиться с ожидаемым кредитным риском. Фирма уверена, что банк имеет больше возможностей для покрытия убытков, чтобы справиться с любым кредитным стрессом, чем считают инвесторы.

Флагманский фонд ARK Innovation ETF Кэти Вуд (NYSEARCA:ARKK) столкнулся с оттоком в первые два месяца 2024 года около 1$ млрд инвесторского капитала.

Dell Technologies (NYSE:DELL) объявила о выплате квартальных дивидендов в размере $0,445 на акцию, что на 20,3% больше предыдущего дивиденда.

Курс биткоина продолжает расти, приближаясь к историческому максимуму в $68 999, достигнутому в ноябре 2021 года. На этом фоне также наблюдается ралли в акциях, связанных с криптовалютами.