05.03.2024 00:37

Kyndril подписала многолетнее соглашение с автопроизводством Stellantis

Специалист в области услуг для сетей и кибербезопасности Kyndril Holdings Inc. (NYSE: KD) сегодня сообщил о подписании долгосрочного контракта с крупной автомобильной корпорацией Stellantis. Это выгодный контракт для Kyndril, поскольку компания будет обеспечивать обновление значительной части большой ИТ-инфраструктуры Stellantis.


Kyndril возьмет на себя отдельные направления работы с ИТ-инфраструктурой Stellantis. В частности, специалисты Kyndril будут заниматься созданием новых сетей, обработкой данных и поддержкой локальных ИТ-систем Stellantis в Европе, Южной и Северной Америках. В частности, планируется модернизация сетей с подключением новых инструментов, включая средства кибербезопасности и сервисы взаимодействия с клиентами.


Stellantis — один из крупнейших в мире разработчиков, производителей автомобилей и запчастей к ним. Корпорация объединяет несколько известных брендов, таких как Alfa Romeo, Chrysler, Citroën, Dodge, Fiat, Jeep, Lancia, Maserati.


В целом, это огромная корпорация с годовой выручкой около €190 млрд. Очевидно, для Kyndril — это ценный клиент, особенно с учетом подписания многолетней сделки, которая подразумевает устойчивый денежный поток.


Kyndryl обладает опытом в сфере разработки и развертывания сетевой инфраструктуры разной сложности, а также ее защиты от кибератак и сбоев. У Kyndril есть партнерства с ведущими игроками в отрасли ИТ, а также репутация в создании востребованных программно-определяемых сетей (SD-WAN). Рынок таких сетей может показать среднегодовой темп роста около 10%, по прогнозам IDC.


К завершению торгов 4 марта акция KD стоила $22,72.  Рыночная капитализация составила $5,22 млрд.