05.03.2024 00:42

Фондовые индексы США демонстрируют позитивную динамику перед окончанием торгов

Фондовые индексы США преимущественно сдержанно растут в последние часы сессии 4 марта (S&P500: +0,21%), после 16-ти позитивных недель из последних 18.

На этой неделе ожидаются выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе и важные данные о занятости, а также "Бежевая книга" ФРС. Пауэлл выступит перед законодателями в среду и четверг, и ожидается, что глава ФРС будет придерживаться выжидательной политики. Президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик заявил сегодня, что центральному банку США нет нужды торопиться со снижением процентных ставок. Вероятность того, что первое снижение ставки произойдет в июне, оценивается трейдерами в 69%, а в июле - 88%, согласно инструменту FedWatch от CME Group.

Движения отдельных акций в основном связаны с конкретными катализаторами. NVIDIA сегодня развивает свой недавний рост, после того как генеральный директор компании Дженсен Хуанг заявил, что общий искусственный интеллект может появиться через пять лет, по сообщению NY Post.

Цены на золото продолжают положительно реагировать на экономические данные, вышедшие на прошлой неделе. Апрельский фьючерс на золото закрылся на уровне $2126,3 за унцию (+1,5%).