05.03.2024 02:51

Фондовые индексы США закрылись в минусе перед событиями на текущей неделе

Фондовые индексы США закрылись 5 марта в минусе (S&P500: -0,12%), взяв паузу после ралли с 16-ю позитивными неделями из последних 18.

На рынке преобладает осторожный настрой в преддверии напряженной недели из-за осознания того, что акции торгуются вблизи исторических максимумов. Ожидаются выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла в Конгрессе, а также новые данные по рынку труда. Кроме того, инвесторы проявляют нерешительность в преддверии отчетов о прибыли розничных компаний, включая Target и Costco, а также результатов Broadcom. Снижение акций Tesla было связано с сообщением Bloomberg о том, что поставки с ее китайского завода сократились за год на 19%. 

Доходность казначейских облигаций выросла, а доллар США немного понизился по отношению к крупнейшим мировым валютам. Курс евро в свою очередь вырос до уровня $1,086 (+0,16%). 


На этой неделе также состоится Супервторник, самый большой день в календаре президентских праймериз в США. Опционный рынок EUR/USD начал позиционирование на выборы в США на год вперед.  В настоящее время рынок ожидает, что на следующий день после выборов волатильность EUR/USD будет почти в четыре раза выше, чем обычно.