08.03.2024 19:47

Комментарии на Уолл-стрит по Apple и Coinbase

Акции Apple могут оставаться под давлением до мероприятия для разработчиков WWDC, которое состоится в июне, считают в Citi Research. 

Спрос на смартфоны был вялым, однако это событие может стать катализатором роста спроса на смартфоны с искусственным интеллектом до 2025 года, отмечает фирма. Хотя Citi сохранил рейтинг «покупать» по акциям Apple, он немного снизил целевую цену по ним до $220 с $225. Банк обеспокоен некоторыми данными, связанными с Китаем.  

По оценке Goldman Sachs, недавний рост цен на цифровые активы до исторических максимумов способствовал увеличению объемов торгов и росту числа розничных инвесторов на криптовалютной бирже Coinbase (NASDAQ: COIN). Банк повысил свой рейтинг акций COIN до нейтрального уровня от «продавать», отметив, что ежедневные объемы на Coinbase достигли уровней, не наблюдавшихся с 2021 года. За последнюю неделю ежедневные объемы составляли в среднем около $6 млрд. По оценкам Goldman, эта тенденция приведет к росту годовой выручки Coinbase на 48% и увеличению основной прибыли на 114%.