08.03.2024 20:29

Комментарии на Уолл-стрит по General Electric, Carvana и другим

JPMorgan Chase повысил рейтинг General Electric (NYSE:GE) до «выше рынка» от нейтрального, и целевую цену до $180 с $166. Хотя JPMorgan считает, что текущая высокая оценка акций является единственным препятствием, он повысил рейтинг GE, потому что "побеждает фундаментальная сила компании". 2 апреля General Electric Co. разделится на GE Aerospace и GE Vernova. 

У RBC Capital не осталось причин для сохранения медвежьей позиции в отношении Carvana (NYSE:CVNA). Фирма отметила возможности для компании получить доступ к капиталу благодаря более высокой цене акций и "явным улучшениям в экономике производства. В связи с новым прогнозом RBC по компании, она повысила рейтинг Carvana уровня «по сектору» от «ниже рынка» и удвоила целевую цену до $90.

В Wedbush Securities повысили целевую цену акций Palantir Technologies (NYSE:PLTR) до $35 с $30, подтвердив рейтинг «выше рынка», после конференции AIPCon. Palantir с ее флагманской платформой AIP находится в выгодном положении для монетизации волны корпоративных расходов, в условиях, когда революция в области искусственного интеллекта быстро приближается к этапу внедрения и использования, отметила фирма.

Deutsche Bank начал освещение акций китайского производителя электромобилей Li Auto (NASDAQ:LI) с рейтингом «покупать». По мнению банка, Li Auto готова извлечь выгоду из растущего китайского рынка электромобилей. Он считает позиционирование компании на рынке одним из важнейших катализаторов роста и назвал ее лучшим выбором. Li Auto также становится лидером отрасли в области автономного вождения с использованием искусственного интеллекта, отметил Deutsche Bank.

Morgan Stanley повысил рейтинг UBS до уровня «выше рынка» от «по рынку», ссылаясь на рост инвестиционно-банковской активности, который может привести к большим доходам.