14.03.2024 01:35

Американский рынок завершил торги разнонаправленно

Американские акции в среду выглядели неоднозначно: рост индекса S&P 500 остановился, поскольку акции нескольких технологических гигантов упали. S&P 500 снизился на 0,2%, а промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,1%. Технологичный Nasdaq Composite возглавил снижение, упав более чем на 0,5%. Акции акций Nvidia потеряли более 1%, а акции Tesla упали более чем на 4,5% после понижения рейтинга со стороны Wells Fargo. Акции DollarTree подешевели примерно на 14% после того, как компания понесла квартальный убыток. 


Ретейлер заявил, что планирует закрыть около 1000 магазинов и возьмет на себя дополнительные расходы на сумму более $1 млрд. Акции Intel упали после того, как агентство Bloomberg сообщило, что Пентагон отказался от плана потратить $2,5 млрд на грант компании. Большинство секторов индекса S&P 500 закрылись с ростом. 


Семь секторов выросли по итогам сессии, а в четырех секторах зафиксировано снижение. Сектор информационных технологий (-1,1%) показал худшие результаты сегодня, за ним последовал чувствительный к ставкам сектор недвижимости (-0,6%).