14.03.2024 11:15

Стартап по производству электромобилей Fisker готовится к возможному банкротству

Стартап по производству электромобилей Fisker (FSR) наняла консультантов по реструктуризации, чтобы помочь с возможной подачей заявления о банкротстве. Согласно отчету, компания наняла финансового консультанта FTI Consulting и юридическую фирму Davis Polk.


Ранее в этом месяце Fisker указала на риски, вязанные с концерном, сокращение рабочих мест и паузу в инвестициях в будущие проекты до тех пор, пока не будет достигнуто партнерство с производителем.


Известно, что Nissan ведет переговоры об инвестировании в Fisker. Сделка может предоставить японскому автопроизводителю доступ к электрическому пикапу.


«Это крайне негативная новость для акционеров компании, поэтому стоимость ценных бумаг Fisker сегодня обвалится на открытии торгов в США. На премаркете она уже теряет 40% своей стоимости, но нельзя исключать и дальнейшего обесценивания акций Fisker, так как компания уже наняла консультантов по реструктуризации, то есть переговоры о возможной сделке с производителями скорее всего уже не ведутся», – говорит аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.