14.03.2024 11:49

Microsoft расширяет доступность своего помощника по кибербезопасности на основе ИИ

Корпорация Microsoft (MSFT) расширит доступность своего инструмента на основе искусственного интеллекта для специалистов по кибербезопасности с 1 апреля и примет стратегию «оплаты по мере использования» для ИИ-помощника. Технологический гигант планирует взимать с клиентов плату за то, как часто они используют продукт, а не по подписке. Таким образом компания хотела снизить барьеры, встающие на пути пользователей, об этом сообщил корпоративный вице-президент Microsoft Васу Джаккал.


Запущенный в прошлом году Security Copilot позволяет аналитикам выполнять запросы через простое окно приглашения, чтобы помочь в таких задачах, как обобщение инцидентов, анализ уязвимостей и обмен информацией с коллегами. Около 300 клиентов в настоящее время используют этот инструмент, компания планирует в разы увеличить число пользователей за счет новых более гибких условий.


«Как утверждают в Microsoft, её новый продукт Security Copilot, работающий на основе искусственного интеллекта будет помогать специалистам по кибербезопасности быстрее выявлять случае мошенничества. Более того, данное приложение специалисты по кибербезопасности смогут интегрировать с базами данных, хранящихся на облачных сервисах Microsoft, что должно существенно увеличить спрос на этот продукт. В то же время в корпорации не исключают, что мошенники смогут в достаточно короткие сроки после выхода на рынок Security Copilot найти способы обхода этой программы, но Microsoft наверняка предусмотрела такой вариант развития событий и готова дальше усовершенствовать своё приложение», – говорит ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.