18.03.2024 19:50

Комментарии на Уолл-стрит по Nvidia

Акции Nvidia (NASDAQ:NVDA) растут в преддверии ежегодной конференции GTC, на которой с основным докладом выступит генеральный директор компании Дженсен Хуанг. 

Уолл-стрит особенно интересует информация о новом предложении Nvidia в области GPU под кодовым названием Blackwell, с акцентом на подробности и цены нового чипа Blackwell B100 AI и архитектуры. В Wedbush Securities отметили, что эта новинка представляет собой поворотный момент для индустрии ИИ.

HSBC Global Research повысил целевую цену по NVDA с $880 до $1 050, ожидая, что Nvidia должна справиться в 2024 году с переходом от производства графических процессоров искусственного интеллекта старого поколения, таких как H100, к грядущей модели B100. HSBC ожидает, что этот переход произойдет в конце 3-го или в 4-м квартале 2024 года. Помимо целевой цены, фирма также повысила прогноз прибыли на акцию NVDA за 26 финансовый год на 18% до $35,30, учитывая переход на более дорогие графические процессоры серии B и продукт GB200, а также доходы от новых рынков.

В Truist Securities повысили целевую цену акций Nvidia с $911 до $1 177, ссылаясь на "все еще улучшающиеся отзывы представителей отрасли". Согласно их контактам в отрасли, как покупатели, так и продавцы электронных компонентов уже как минимум год отмечают, что спрос на продукцию Nvidia, похоже, ускорится в 2025 году, что опровергает основной "медвежий" аргумент о циклическом спаде в этом году. 

BofA отмечает, что относительный вес акций Nvidia в фондах ниже, чем у ее крупных коллег в сфере информационных технологий. Между тем, по банк считает, что Nvidia имеет потенциал роста почти в девять раз быстрее, чем эти аналоги. BofA повысил целевую цену по акциям Nvidia до $1100 с $925, сохранив рейтинг «покупать».