18.03.2024 22:01

Комментарии на Уолл-стрит по CoStar, HashiCorp и другим

BofA Securities и JMP Securities  повысили цели по CoStar Group (NASDAQ:CSGP) после того, как Национальная ассоциация риэлторов (NAR) урегулировала антимонопольные иски, согласившись выплатить $418 млн в качестве компенсации ущерба и отменить правила комиссионного вознаграждения. 
BofA Securities повысил целевую цену CSGP до $111 с $97 и подтвердил рейтинг «покупать», отметив положительные последствия для CoStar, особенно для ее подразделения Homes.com. JMP Securities повысил целевую цену до $110 с $85 с рейтингом «выше рынка», выразив уверенность в Homes.com и отметив потенциальные выгоды от урегулирования и изменений в политике.

Акции HashiCorp (NASDAQ:HCP) выросли после появления сообщений о том, что компания, занимающаяся разработкой облачного программного обеспечения, изучает стратегические варианты, включая потенциальную продажу. Oppenheimer подтвердила рейтинг HCP «выше рынка» с целевой ценой $34, поскольку полагает, что компания может быть продана по цене от $32 до $40 за акцию. Фирма считает, что основные технологии HashiCorp по масштабированию в мультиоблачных средах делают компанию привлекательной для поглощения. Потенциальными покупателями HashiCorp являются частные инвестиционные фонды и крупные поставщики централизованных корпоративных решений, ориентированные на создание мультиоблачных сред, такие как Cisco, Oracle и IBM.

В Evercore понизили рейтинг REIT Invitation Homes (NYSE:INVH) от уровня «выше рынка» до «по рынку» с целевой ценой $36 сославшись на ограниченный потенциал роста акций и менее привлекательную оценку. Компания показала лучший рост в секторе жилищного строительства, однако фирма видит ограниченный дальнейший потенциал, учитывая ограниченное строительство новых домов по всей территории США и повышенные ставки по ипотеке. 

Raymond James понизил рейтинг акций New York Community Bancorp (NYSE:NYCB) до уровня «ниже рынка» от «по рынку» и установил оценку справедливой стоимости в $3 за акцию на опасениях по поводу роста стоимости кредитов. Фирма ожидает, что кредитные проблемы будут снижать доходы банка в течение следующих нескольких лет.

Сила Nike (NYSE:NKE) "продолжает уменьшаться", и некогда строгие параметры компании, которые позволили ей достичь капитализации $50 млрд, были скомпрометированы в пользу роста продаж, а не ценности бренда, считают в Williams Trading. Фирма понизила рейтинг акций компании до «продавать» от «держать», прогнозируя, что акции достигнут отметки $85.
В BofA понизили целевую цену Nike до $120 от $125, сохранив нейтральный рейтинг. В Guggenheim настроены более оптимистично. Фирма подтвердила рейтинг NKE «покупать» и целевую цену $130, считая, что недавняя слабость акций - это возможность для покупки.