20.03.2024 12:29

Macy's открывает свои книги в рамках переговоров о продаже компании

Macy's Inc (M) откроет свои бухгалтерские книги для Arkhouse и Brigade Capital, что является потенциальным прорывом в заявке на сделку по приобретению ретейлера за $6,6 млрд. 

Macy's, которая отвергла предыдущие предложения Arkhouse и Brigade о приобретении, теперь заключила с ними пакт о конфиденциальности, который позволяет обмениваться коммерчески конфиденциальной информацией.

Доступ к такой комплексной проверке может позволить Arkhouse и Brigade обеспечить долговые обязательства для финансирования сделки. До этого компании получили письмо от инвестиционного банка Jefferies Financial Group с подтверждением, что долговой пакет может быть собран.


Фирмы также взяли на себя обязательства по части собственного капитала в своей заявке. Их партнерами по акционерному капиталу являются Fortress Investment Group и One Investment Management US.

Акции Macy's подскочили на 3% на новостях, до $22,09 на дневных торгах во вторник.

Напомним, что Arkhouse и Brigade повысили свое предложение с $21 до $24 за акцию и заявили, что готовы к дальнейшему увеличению своего предложения при условии комплексной проверки.

Arkhouse также подала иск против Macy's, стремясь заменить большинство директоров, назвав девять кандидатов для избрания в совет из 14 членов. 


В то же время Macy's реструктурирует свою деятельность, поскольку борется с замедлением потребительских расходов, которое повлияло на выручку и прибыль. В прошлом месяце стало известно, что компания закроет около 150 магазинов до 2026 года в рамках плана, который поможет сэкономить $100 млн в этом году.