20.03.2024 13:31

Александра Шмидт для Financial One о том, почему стоит быть внимательнее с акциями Nvidia

Торги 18 марта на американских фондовых площадках завершились в зеленой зоне. S&P 500 прервал свое трехдневное падение и поднялся на 0,63%, Nasdaq прибавил 0,82%, Dow Jones увеличился на 0,2%. Акции компаний малой капитализации опустились – Russell 2000 потерял 0,72%. 

Положительной динамике широкого рынка способствовал рост акций технологических гигантов. Начавшаяся вчера конференция Nvidia (NVDA: +0,7%) активировала очередной ажиотаж, связанный с ИИ. Акции Alphabet (GOOG) подскочили на 4,44%, после того как в СМИ появилась информация, что Apple (AAPL: +0,64%) ведет переговоры с Google о включении ИИ-модели Gemini в смартфоны iPhone.

CEO Nvidia (NVDA) Дженсен Хуанг продемонстрировал на конференции GTC в Сан-Хосе новые чипы Blackwell, которые с помощью 208 млрд транзисторов в несколько раз быстрее справляются с моделями, лежащими в основе ИИ. Новые чипы станут основой для новых компьютеров и других продуктов, которые будут использоваться крупнейшими в мире операторами центров обработки данных, в том числе Amazon (AMZN), Microsoft (MSFT), Alphabet (GOOG) и Oracle (ORCL). Подробнее...