27.03.2024 18:47

Специалист солнечной энергетики Sunnova Energy расширил договор с ретейлером Home Depot

Компания, занимающаяся поставкой решений солнечной энергетики Sunnova Energy International Inc. (NYSE: NOVA), усилила свое партнерство с одним из крупнейших ретейлеров товаров для дома Home Depot. Пока нет информации о том, какие финансовые выгодны принесет эта сделка, однако акции Sunnova Energy на текущей неделе подорожали более чем на 26%.


Sunnova Energy сообщила, что заключила договор с ретейлером Home Depot и станет единственным поставщиком услуг по продаже товаров для солнечной энергии в магазинах сети в США. Это открывает крупный канал продаж для линейки продуктов Adaptive Home, разработанной Sunnova Energy, поскольку сделка охватывает более 2000 торговых точек Home Depot.


Отметим что Home Depot еще в 2021 г. начала продавать услуги по обслуживанию солнечных панелей и аккумуляторов Sunnova Energy в 100 своих магазинах в местах, где существует угроза ураганов. Но новое сотрудничество еще больше расширяет розничные возможности для Sunnova Energy. По заявлению Sunnova Energy, растущие тарифы на коммунальные услуги и распространение удаленной работы в домашних условиях увеличивают потребность в устойчивых, доступных и надежных энергетических решениях. Благодаря новой сделке покупатели в магазинах Home Depot в США будут иметь легкий доступ к предложениям Sunnova Energy по солнечной энергии и хранению энергии.


Руководство Sunnova Energy пока не представило никаких финансовых подробностей этой сделки. Однако инвесторы позитивно отреагировали на саму новость, так как сделка с Home Depot значительно улучшит присутствие Sunnova в обширной торговой сети специализированного розничномого торговца с большим объемом продаж.


На торгах 26 марта акция NOVA стоила $5,56.