29.03.2024 02:06

Weave и Athenahealth объединяют медицинский софт

Разработчик специализированного программного обеспечения Weave Communications Inc. (NYSE: WEAV) объявил об интеграции своих решений с крупным поставщиком ИТ-услуг для здравоохранения Athenahealth. Это сильное партнерство, и Weave сможет представить свои решения большой аудитории Athenahealth.


В рамках интеграции будут объединены многие инструменты обеих компаний. В частности, появится автоматическая синхронизация данных о контактах пациентов и визитах к врачам с аналогичной ежедневно обновляемой базой Athenahealth. Также будут обеспечены дополнительные возможности для персонала, например, сотрудники во время входящего телефонного звонка будут сразу видеть профиль пациента. Дополнительно будут расширены возможности для работы с электронной почтой, маркетинговой рассылкой и т. д.


Для Weave партнерство может стать новой точкой роста. Athenahealth —крупная частная компания с несколькими тысячами сотрудников и сильными позициями на американском рынке.


Надо отметить, что и сама Weave хорошо известна на рынке ИТ-услуг для здравоохранения. Так, в прошлом году программное обеспечение Weave для стоматологических клиник было названо лучшим в индустрии, по мнению американских пользователей.


В прошлом году выручка Weave выросла почти на 20% год к году до $170.5 млн, причем компания получила позитивный свободный денежный поток в размере $3,7 млн. В 2022 г. он был негативный (около -$2,8 млн).


Важным новшеством стало добавление на платформу Weave новых платежных инструментов, которые упрощают корпоративным клиентам управлять платежами по страховкам.

В 2023 г. второй год подряд Weave попала в список самых инновационных и быстрорастущих американских компаний Deloitte Technology Fast 500.


К завершению торгов 27 марта акция WEAV стоила $11,48.  Рыночная капитализация составила $804,98 млн.