17.04.2024 17:10

NHTSA: Ford отзывает 456 565 автомобилей в США из-за потери мощности привода

Ford (F) отзывает 456 565 единиц некоторых компактных внедорожников и пикапов в Соединенных Штатах из-за потери мощности привода и проблемы с низким уровнем заряда батареи, сообщило в среду Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA).


Незамеченный низкий заряд батареи может привести к тому, что некоторые электрические аксессуары, такие как аварийная сигнализация, не будут работать должным образом, и это может также вызвать потерю мощности привода в транспортных средствах.


Отзыв включает внедорожники Bronco Sport, выпущенные в период с 2022 по 2024 год, и компактные пикапы Maverick, выпущенные в период с 2022 по 2023 год, сообщил регулятор автомобильной безопасности.


По данным NHTSA, дилеры проведут повторную калибровку модулей управления кузовом и трансмиссией, чтобы решить проблему.


«Безусловно, высокий профессионализм специалистов компании позволил вовремя обнаружить недостатки и инициировать отзыв почти полмиллиона автомобилей, и у Ford Motor Co. никаких проблем с регуляторами быть не должно, но этот случай способен мотивировать потенциальных покупателей электромобилей Ford обратиться к конкурентам, способным обеспечить более высокий уровень безопасности при, возможно, более низкой цене», – говорит ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова.