17.04.2024 19:25

Фирмы Уолл-стрит в основном позитивно прокомментировали отчет United Airlines

Акции United Airlines Holdings (NASDAQ:UAL) выросли после того, как компания отчиталась о более сильных, чем ожидалось, результатах за 1-й квартал и выпустила положительный прогноз на 2-ой квартал. Если бы не приостановка полетов Boeing MAX 9, авиакомпания отчиталась бы о прибыли. Реакция на Уолл-стрит на отчет UAL была в основном благоприятной. Deutsche Bank, Morgan Stanley и Citi подтвердили свои рейтинги, эквивалентные «покупать».

Deutsche Bank отметил, что рынок находится в процессе пересмотра ожиданий относительно прогноза United на весь год в свете проблем, с которыми компания столкнулась в мартовском квартале, и того факта, что ей пришлось существенно изменить план развития флота из-за задержек с поставками самолетов. Банк был приятно удивлен убытком на акцию в размере $0,15, который оказался меньше первоначального прогноза компании $0,35-0,85. 

Morgan Stanley ожидает, что прогноз United будет очень хорошо воспринят рынком, хотя банк отметил, что компания предоставила не много подробностей.