17.04.2024 22:33

Фондовые индексы США остаются на негативной территории в середине сессии

Фондовые индексы США продолжают снижение в середине сессии 17 апреля (S&P500: -0,41%), после позитивного открытия.

В откате приняли участие многие акции, но основное влияние оказала слабость в мегапах и секторе полупроводников. Некоторые показатели ASML Holding N.V., занимающейся производством оборудования для микросхем, оказались ниже ожиданий. Компания также наблюдает замедление темпов роста заказов. Индекс Dow Jones Transportation Average опустился почти до 5-месячного минимума под давлением акций грузоперевозчиков, после того, как в отчетах о прибыли и прогнозах J.B. Hunt (NASDAQ:JBHT) и Knight-Swift Transportation (NYSE:KNX) проявились мягкие данные о спросе и ценах.

Аукцион 20-летних казначейских облигаций на $13 млрд сегодня прошел успешно. Объем недилерских заявок составил 90,9% против 88,3% в среднем. Сразу после результатов аукциона казначейские облигации продолжили ралли, а доходность 20-летних облигаций снизилась до 4,83 %. 

Биткойн ненадолго опустился ниже отметки $60 тыс. впервые с начала марта, с ростом волатильность возросла в преддверии халвинга.

Акции Zuora Inc. (NYSE:ZUO) выросли после сообщений о том, что компания рассматривает варианты, включая продажу, после того как потенциальные покупатели заинтересовались ее программным обеспечением. Zuora привлекла инвестиционный банк Qatalyst Partners для консультаций по переговорам с потенциальными покупателями, согласно сообщению Reuters со ссылкой на информированные источники. 

Федеральная торговая комиссия готовится подать иск, чтобы заблокировать планируемую продажу Capri Holdings (NYSE:CPRI) Tapestry (NYSE:TPR) за $8,5 млрд. Пять членов комиссии FTC, как ожидается, соберутся на этой неделе, чтобы обсудить дело, что, вероятно, произойдет до официального голосования, говорится в сообщении New York Times Dealbook, которое ссылается на информированные источники. Они предупредили, что регулятор все еще может принять решение не подавать иск. Ожидается, что FTC подаст иск уже в понедельник, говорится в отдельном сообщении Bloomberg.