Realty Income Corporation. Инвестиционный фонд недвижимости

Realty Income Corporation (O) – это инвестиционный фонд недвижимости (REIT), который функционирует по принципу Triple Net Lease (NNN) или нетто-аренды (т.е. расходы на обслуживание недвижимости ложатся на плечи арендаторов). Компания фокусируется на розничном направлении (более 80% выручки), а также представлена в индустриальном, игровом и прочих сегментах.


Факторы инвестиционной привлекательности:

В текущий период высоких процентных ставок Realty Income продолжает активно инвестировать в расширение бизнеса, которые обеспечат высокую отдачу при снижении напряжения на рынках капитала. Последние инвестиции включают приобретение Spirit Realty Capital за $9,3 млрд, казино Bellagio, совместные активы с Digital Realty в сегменте дата-центров, а также расширение присутствия в Европе. 


Бизнес Realty Income широко диверсифицирован по направлениям розницы (от продуктовых магазинов до автосервисов), клиентской базе (доля самого крупного клиента составляет менее 4%) и географически (только рынок Великобритании превышает 10%). Высокая заполняемость площадей и ведение бизнеса в нишах, наиболее устойчивых к экономическим спадам, позволяют Realty Income генерировать устойчивый денежный поток для акционеров


Акции Компании характеризуются привлекательной оценкой по мультипликаторам и высокой дивидендной доходностью. Текущая оценка по мультипликатору P/AFFO NTM составляет 12,6x, что предполагает значительный апсайд до 10-летней медианы на уровне 18,7х. Форвардная дивидендная доходность составляет почти 6%.


Целевая цена акции - $70