14.04.2023 04:08

Поставщик коммуникационных решений LivePerson тестирует языковой ИИ

Разработчик решений для бизнес-коммуникации LivePerson Inc. (NASDAQ: LPSN) совместно с Cohere начал пилотную программу обработки естественного языка. Новое решение позволит предприятиям улучшить взаимодействие с клиентами.

LivePerson является одним из лидеров в области искусственного интеллекта для коммуникативных платформ. В свою очередь Cohere является платформой для обработки естественного языка и обладает рядом технологий распознавания речи. Совместным продуктов двух компаний станет программа, которая позволит брендам создавать и развертывать пользовательские образцы большой языковой модели (LLM) — системы с элементами искусственного интеллекта (ИИ) для распознавания и генерирования текста и речи.  

Использование искусственного интеллекта для распознавания и генерирования речи с одной стороны вызывает энтузиазм бизнеса, но с другой стороны еще очень сильны опасения относительно того, насколько LLM способна полноценно взаимодействовать с клиентами. LivePerson и Cohere намерены помочь предприятиям преодолеть вероятные препятствия и помочь LLM работать над достижением лучших бизнес-результатов.

По информации LivePerson, ее новая платформа обеспечит обучение LLM на примере конкретных разговоров, ситуаций и потребностей. Это обеспечит превращение общения с LLM в прямое действие, например, получение платежей или раскрытие фактов мошенничества. Таким образом, сочетание передовых языковых моделей Cohere с беспрецедентным опытом и данными для взаимодействия с клиентами LivePerson установит новый стандарт использования ИИ для общения с клиентами. Особенность платформы компании в том, что в ее создании участвуют сотни тысяч пользователей, создавая разные типы диалогов.

Новый продукт обеспечит LivePerson конкурентное преимущество, так как ее решение поможет бизнесу сохранить качественное общение с клиентами на фоне дефицита кадров. Уже сейчас компания находится среди лидеров отрасли, поддерживая миллиард диалоговых взаимодействий.

На торгах 13 апреля акция LPSN стоила $5,08.