14.04.2023 15:01

8x8 получила контракт на систему чрезвычайной связи

Компания — поставщик коммуникационных корпоративных решений 8x8 Inc. (NASDAQ: EGHT) сообщила о том, что ее платформа станет основой системы связи в условиях чрезвычайных ситуаций.

Страховая компания Pilot Catastrophe Services, которая занимается урегулированием финансовых последствий стихийных бедствий и катастроф, подписала контракт с 8x8. Она развернула платформу 8x8 XCaaS, использующую облачные коммуникации для бесперебойной связи с клиентами. В случае с Pilot Catastrophe Services, облачные решения 8x8 будут применяться для реагирования на инциденты в режиме реального времени. При этом для клиента важна функция быстрого масштабирования сервиса 8x8, чтобы иметь возможность резко расширить каналы связи в период чрезвычайных ситуаций и, наоборот, сократить расходы в спокойные периоды.

Платформа 8x8 также обеспечивает возможность удаленной работы сотрудников Pilot Catastrophe Services, в том числе выехавших на место стихийных бедствий и катастроф для оценки масштабов последствий. На этом направлением преимуществом предложения 8x8 было наличие мобильного приложения, которое можно использовать в любых условиях. Помимо этого платформа 8x8 XCaaS включает интегрированный облачный колл-центр, инструменты для видеоконференций, корпоративной телефонии, SMS и т. д.

В марте 2023 г. компания 8x8 представила новые инструменты с элементами искусственного интеллекта (ИИ) для платформы 8x8 XCaaS. Прежде всего это умный помощник, который может автоматически обрабатывать обращения клиентов а разных языках. Чат-бот 8x8 можно подключать к разным каналам коммуникаций, например, мессенджеры и SMS, а также интегрировать в системы CRM.

На торгах 13 апреля акция EGHT стоила $3,92. Рыночная капитализация составила $431,79 млн